Сегодня: суббота, 14 декабря 2019 г.

Главная | Новости | Всемирный день памяти жертв в ДТП

20 ноября 2019 г.

Всемирный день памяти жертв в ДТП

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресение ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В рамках этого международного события в нашей гимназии было запланирован и проведен комплекс мероприятий. 18 ноября состоялась радиолинейка, посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП». На линейке журналистский клуб «Девяточка» привел статистику смертности в ДТП по России. С ребятами 1-6 классов старший инспектор группы пропаганды отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску Ларионова Ольга Анатольевна провела беседу «Безопасность на дороге». Ребята 9 классов провели рейд «Письмо водителю».

А обучающиеся 1-4 классов флешмоб «Нет ДТП!»

Девятиклассники, которые занимаются в клубе «Юные патриоты», подготовили и провели викторину для обучающихся начальной школы по правилам дорожного движения. Одиннадцатиклассники показали для всех желающих свою визитку и домашнее задание, которое они приготовили для выступления в окружном этапе конкурса КВН «На зеленой волне». Ежедневно проводятся «минутки безопасности» с обучающимися 1-5 классов, в дневниках определены безопасные маршруты «Дом — школа» и «Школа-дом». С данными маршрутами ознакомлены гимназисты и их родители.

Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся.

Всемирный день памяти жертв в ДТП Всемирный день памяти жертв в ДТП

Всемирный день памяти жертв в ДТП

Всемирный день памяти жертв в ДТП Всемирный день памяти жертв в ДТП Всемирный день памяти жертв в ДТП

Всемирный день памяти жертв в ДТП Всемирный день памяти жертв в ДТП